Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банки с 1 марта внедрят оплату в один клик через Mir Pay

   Банки РФ должны с 1 марта обеспечить работу сервиса Mir Pay в интернет-магазинах и в их Android-приложениях, соответствующее требование Национальной системы платежных карт (НСПК) для всех участников платежной системы "Мир" вступает в силу 1 марта.
   Как отметили в НСПК, часть интернет-площадок внедрили такой способ оплаты до вступления требования в силу. "Банки - участники платежной системы "Мир" начали подключать своих партнеров - торгово-сервисные предприятия к приему оплаты по Mir Pay на сайтах и в мобильных приложениях в декабре 2022 года. Крупные эквайреры, например, ВТБ, ПСБ, "ЮКасса" и другие уже поддерживают онлайн-оплату с помощью сервиса. Еще часть участников продолжают поэтапно подключать партнерские ТСП к приему такого способа платежей", - говорится в сообщении.
   В Национальной системе платежных карт ранее сообщали, что участники платежной системы были заранее проинформированы о подобном требовании. Для реализации оплаты через Mir Pay участникам платежной системы "Мир" и торгово-сервисным предприятиям НСПК предоставляет необходимый комплект для разработки, который позволит осуществлять оплату с помощью сервиса.
   НСПК распространила по кредитным и торгово-сервисным организациям специальный технический бюллетень, который описывает алгоритм интеграции сервиса в системы оплаты покупок через интернет-магазины. С его помощью российские банки должны будут обеспечить доступ к оплате в интернет-магазинах, на сайтах и приложениях (только для Android) с помощью сервиса Mir Pay.
   "Приложение Mir Pay, обновленное до последней версии, с декабря 2022 года может использоваться для осуществления платежей в среде электронной коммерции, что позволяет владельцам Android-смартфонов с установленным сервисом Mir Pay оплачивать покупки на сайтах и в приложениях магазинов в один клик, без ввода данных банковских карт", - добавили в НСПК

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/17165049


Реклама