Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ сообщил о повышенном числе хакерских атак на банки

ЦБ зафиксировал повышенное число хакерских атак на банки на прошлой неделе
Банк России на прошлой неделе зафиксировал повышенное количество хакерских атак на кредитные организации, все они отражались штатно, рассказала РИА Новости пресс-служба регулятора.
На прошлой неделе сразу несколько банков сообщили о DDos-атаках на свои сервисы. В частности с такими инцидентами сталкивались: "Уралсиб", Росбанк и "Ак Барс банк".
"Банк России на прошлой неделе фиксировал повышенное количество атак на организации кредитно-финансовой сферы. У большинства этих атак низкие технические характеристики, они отражались штатным образом средствами защиты финансовых организаций", - говорится в сообщении.
Как правило, атаки направлены на официальные сайты банков и ресурсы, которые используются для предоставления услуг и сервисов, добавили в регуляторе.
"Банк России постоянно взаимодействует с кредитными организациями по вопросам противодействия компьютерным атакам, при необходимости мы организуем оперативное консультирование", - заключил ЦБ.
В прошлом году финансовые организации в стране столкнулись с беспрецедентным количеством кибератак, а в марте и в мае фиксировался кратный рост - до 20 и более раз.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20230320/840124742.html


Реклама