Административный сектор Тест-сектор
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

21.09.2017

Аристов: в России выросла сумма оплаченных онлайн долгов

   Россияне оплатили онлайн более 1,2 млрд рублей за первое полугодие, что на треть больше показателя аналогичного периода 2016 года, сообщил глава ФССП России Дмитрий Аристов.
   По его словам, посещаемость банка данных исполнительных производств на сайте ФССП, где граждане, не выходя из дома, могут проверить, есть ли у них долги, ежегодно увеличивается: с 37 млн посещений в первом полугодии прошлого года до более чем 54 млн в первые шесть месяцев этого года.
   Он добавил, что увеличение посещаемости сервиса повлияло и на увеличение суммы погашенной задолженности с использованием современных способов оплаты: сайта, мобильного приложения и приложения в социальных сетях.
   "По статистике, в первом полугодии 2016 года сумма оплат при помощи платежных систем составила более 900 миллионов рублей. В первом полугодии 2017 года сумма оплат при помощи платежных систем составила более 1,2 миллиарда рублей", - сказал он в ходе международной конференции в Суздале.
   Аристов рассказал, что должник, обнаружив себя в банке данных исполнительных производств, может оплатить задолженность путем использования 10 платежных систем, подключенных непосредственно к банку данных, с мобильных устройств при помощи приложения ФССП, с помощью личного кабинета в сервисе "Сбербанк Онлайн", через терминалы и банкоматы моментальной оплаты.
   Кроме того, по его словам, в банке данных исполнительных производств есть возможность загрузить квитанцию для оплаты через банк.


Источник: Banki.ru http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10022803



 


Реклама