Тест-сектор О сертификации Список тестов Список участников Административный сектор Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

24.05.2018

На выданную Сбербанком за прошлый год ипотеку можно построить город размером с Екатеринбург

За прошлый год общее количество жилья, которое получили россияне с ипотекой Сбербанка, - это город, который можно сравнить с Екатеринбургом. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис на Петербургском международном экономическом форуме.

   Первый зампред правления Сбербанка рассказал также, что банк работает над большим количеством околобанковских и небанковских сервисов. К ним относятся совместный проект в области е-commerce совместно с "Яндексом". "Сбербанк и "Яндекс" просто созданы друг для друга", - отметил Хасис. Среди перечисленных представителем Сбербанка проектов - внедрение цифровой медицины. "Это не только проект с DocDoc. Сегодня подписано соглашение с IBM Watson", - пояснил Хасис. В рамках ПМЭФ дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование жизни" заключила первый в России договор с IBM по использованию системы Watson for Oncology, представляющей собой искусственный интеллект для выработки рекомендаций по лечению онкологических заболеваний.
   Недавно Сбербанк объявил о приобретении корпоративного мессенджера "Диалог" - не только для себя, но и для своих корпоративных клиентов. Уже запущен проект облачных сервисов SberCloud. Подчеркивая значения цифровых проектов в стратегии Сбербанка, Лев Хасис напомнил, что бывший глава российского подразделения китайской компании Alibaba, управляющей торговой площадкой AliExpress, Марк Завадский недавно приступил к обязанностям вице-президента по стратегическим цифровым партнерствам Сбербанка.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10481764


 


Реклама