Открытое тестирование Итоги сертификации О сертификации Подготовка к сертификации Об СПС ПРОФТЕСТ ВЭП-Видео Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

21.10.2020

Названы самые популярные инструменты инвестиций у россиян

Самые популярные инструменты инвестиций у граждан России - сберегательные счета, иностранная валюта, недвижимость, страхование жизни и криптовалюты, говорится в исследовании Всемирного совета по золоту (WGC).
"Топ-5 самых популярных инвестиционных продуктов в России: сберегательные счета, иностранная валюта, недвижимость, страхование жизни и криптовалюты", - выяснили эксперты.
Кроме того, по их данным, мужчины и женщины по-разному относятся к инвестированию, но главное отличие заключается в их отношении к риску. Так, мужчины предпочитают краткосрочный подход и более агрессивно подходят к принятию инвестиционных решений, многие рассматривают инвестирование как хобби (46%).
Женщины же выбирают менее рискованный подход и стремятся к стабильности: 78% респонденток сообщили, что они инвестировали в сберегательные счета за последний год, и менее четверти (24%) инвесторов-женщин используют колебания на финансовых рынках как возможность для инвестирования.
При этом инвестиционные портфели в России относительно менее диверсифицированы: среднее количество продуктов в нем составляет 2,7 против 3,4 у инвесторов в остальном мире, отмечают в WGC. А золото, в частности, шестой по популярности канал инвестиций среди российских розничных инвесторов.
При этом 79% из них рассматривают инвестирование в золото в будущем, а 57% допускают такую возможность, несмотря на то что никогда раньше не инвестировали в золото. Однако, несмотря на существующий интерес, только 16% опрошенных заявили, что они в настоящее время владеют им. Больше всего интересуются золотом молодые инвесторы, в возрасте 25-34 лет: 17% из них сообщили, что инвестировали в течение последнего года, а 27% заявили, что обязательно будут инвестировать в золото в будущем.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20201020/832192370.html



Реклама