Открытое тестирование Итоги сертификации О сертификации Подготовка к сертификации Об СПС ПРОФТЕСТ ВЭП-Видео Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

20.05.2022

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности собрала более 2,5 млн просмотров

Самой популярной темой уроков стали личные финансы (более 1 млн просмотров). Школьникам рассказали о принципах управления доходами и расходами, признаках мошеннических схем, об инфляции и определении финансовых целей. В топ-10 наиболее интересных для аудитории тем вошли также страхование, кибербезопасность, предпринимательство, налоги и инвестирование.
К сессии присоединилась почти половина российских школ, а в Татарстане, Кабардино-Балкарии, Волгоградской, Рязанской и Курской областях - все школы.
Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Следующая сессия начнется в сентябре.
"С начала следующего учебного года темы финансовой грамотности появятся сразу в нескольких школьных предметах, и наши онлайн-уроки могут стать хорошим дополнением для изучения учебной программы. Важно, что они позволяют школьникам в прямом эфире задавать вопросы специалистам финансового рынка", - отметил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.
Закрепить полученные знания школьники могут на каникулах с помощью "Игр финансовой грамотности". Для организаторов детского отдыха Банк России проводит специальные вебинары по методике проведения этих игр.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/press/event/?id=12884


Реклама