В Чехию: ВУЗам В Чехию: банкам Подай заявку!
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

21.06.2018

Госдума приняла закон об акционировании Почты России

Госдума приняла в третьем чтении закон о реорганизации Почты России, следует из материалов на сайте нижней палаты парламента. В соответствии с документом, будет проведена реорганизация ФГУП "Почта России" в акционерное общество "Почта России", 100% акций которого принадлежат государству.

"Документ предусматривает меры по сохранению социальной составляющей в работе Почты России после преобразования, а также защиты работников предприятия от возможного увольнения в связи с его реорганизацией. Отдельным пунктом прописывается решение вопроса, связанного с имуществом Почты России", - говорится в пресс-релизе.
Законом также предусмотрена возможность предоставления в почтовых отделениях услуг нотариусов и госуслуг. Кроме того, в документе прописана необходимость обеспечения доступности почтовых услуг: в городских поселениях между отделениями должно быть не более 1,5 км, в сельских поселениях - 6 км.
"Мы даем Почте России развиваться, даем возможность получать нашим гражданам стабильные почтовые услуги. Самое главное - мы закрепляем в этом законопроекте региональную сеть. Более того, (мы) вводим нормы, которые дают возможность развития этой сети почтовой связи в наших регионах", - сказал председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, представляя документ на пленарном заседании.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10527821


 


Реклама