В Чехию: ВУЗам В Чехию: банкам Подай заявку!
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.09.2020

Сбербанк переведет половину сотрудников на "удаленку" после рекомендаций мэрии Москвы

Сбербанк принял решение перевести 50% сотрудников на "удаленку" после рекомендаций мэрии Москвы, сообщили ТАСС в пресс-службе банка.
"В свете последних предпринятых действий и постановлений мэра Москвы и главы Роспотребнадзора, мы приняли для себя решение о переводе до 50% нашей команды на дистанционный формат работы", - указали в банке.
"Ранее, в период самоизоляции технологические возможности и высокий уровень IT-сервисов Сбербанка позволили 74 тыс. офисных сотрудников эффективно работать в удаленном режиме", - добавили в кредитной организации.
В четверг, 24 сентября, стало известно, что от имени мэра Москвы Сергея Собянина крупным предприятиям столицы были направлены письма с рекомендацией частично перевести сотрудников на дистанционную работу. Также в данных письмах напоминается, что в организациях до сих пор необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологический режим: использовать средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, работодателям необходимо измерять температуру своим сотрудникам и проводить тестирование на коронавирус.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/obschestvo/9544649


Реклама