Курс ПК БД - 2018 On-line семинар 20.12.18 г. On-line семинар 27.09.18 г. On-line-семинар 29.03.2018
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

27.11.2017

Юбилей Аллы Георгиевны Грязновой

27 ноября текущего (2017) года отмечает свой 80-летний юбилей президент Финансового университета, заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.э.н. Алла Георгиевна Грязнова - наш давний наставник, надежный друг и партнер.

Будучи первым вице-президентом Международной гильдии финансистов (МГФ), Алла Георгиевна поддержала в свое время наш проект международного Интернет-Чемпионата "Деньги", благодаря чему сегодня молодые банковские специалисты из разных стран ЕАЭС имеют возможность участвовать в этом уникальном соревновании.

А.Г. Грязнова сразу же верно поняла полезность международных интернет-чемпионатов, смысл которых во многом оказался созвучен ее собственным представлениям о необходимости взращивать специалистов-международников для целей валютно-финансовой интеграции и гармонизации банковского регулирования на Едином экономическом пространстве.

Нам очень приятно осознавать, что многие из наших идей были с энтузиазмом восприняты А.Г. Грязновой и ее коллегами из МГФ. Причем не только восприняты, но и использованы при разработке Гильдией Единой модульной образовательной программы для финансистов стран СНГ, работающих в области международных финансовых отношений. Означенная программа послужила базисом для проекта транснациональной информационно-образовательной системы подготовки и профессиональной сертификации специалистов по направлению "Финансист-международник СНГ" (см. в сборнике "Новые образовательные технологии в вузе: материалы XI международной научно-методической конференции", Екатеринбург, 2014).

Здесь нельзя обойти вниманием большой вклад в эту работу со стороны коллеги А.Г. Грязновой - В.А. Корнилова (1944-2014), вице-президента и исполнительного директора Гильдии, который вынашивал идею специализированной школы для подготовки финансистов-международников. Увы, сейчас Виктора Александровича нет с нами, и он не может присоединиться к нашим теплым словам в адрес Аллы Георгиевны.

Мы, организаторы Чемпионата "Деньги", отправили А.Г. Грязновой поздравительное письмо, но также хотелось бы повторить все наши пожелания со страницы сайта Чемпионатов.

Радости Вам и веселья в доме, покоя и мира в душе, а уважение коллег у Вас уже есть, дорогая Алла Георгиевна!


Реклама