Открытые тесты Итоги сертификации Образцы сертификатов О сертификации Об СПС ПРОФТЕСТ Рекомендации участникам Мероприятия 2019 года Административный сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

22.04.2019

ЦБ будет проводить проверки банков раз в три года

   Банк России установит частоту проверок банков на уровне одного раза в три года. Об этом сообщила замруководителя главной инспекции ЦБ РФ Надежда Костюк в понедельник на встрече банкиров с руководством Центробанка "Регулирование деятельности кредитных организаций Банком России".
   "Периодичность проверок тоже будет изменена. Они теперь будут раз в три года. И периодичность сейчас закладывается в инструкцию. Думаю, в этом году мы ее все-таки пропустим через Минюст и срок периодичности проверок будет изменен", - сказала она.
   Костюк отметила, что также период ознакомления с актом, выданным по результатам проверки, увеличится на пять дней. Центробанк будет составлять план проверок на полугодие. В плане закладываются скоординированные проверки, чтобы можно было проинспектировать сразу несколько объектов.
   По ее словам, в ходе проверки уже проводятся совещания с проверяемой кредитной организацией для того, чтобы указать на выявленные недочеты. "Здесь [банкам] дается возможность поправить ситуацию и к концу проверки прийти с другими результатами", - сказала она.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/6362122


Реклама