О семинарах банкам Ближайшие мероприятия Семинары по ББТ Охрана труда для банков Для кассиров (28.09.19) ПОД/ФТ/ФРОМУ (26.10.19) Вашим клиентам О партнёрстве
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

01.02.2020

Обращение Оргкомитета к банкам и университетам

Проблема защиты прав потребителей финансовых услуг сегодня назрела чрезвычайно остро. При этом и деловое сообщество, и общественное мнение винят в ситуации в первую очередь финансовые организации. Это "благодаря" им постоянно усложняются порядок предоставления услуг, оптимизируются процессы консультирования и обслуживания клиентов, ведутся агрессивные рекламные кампании.

Более того! - Замечено, что для некоторых финансовых компаний практика целенаправленного и систематического нарушения прав потребителей - своих клиентов - уже стала формой работы.

youtube-champ.jpgДерендяев А.В. Председатель Оргкомитета XX Интернет-Чемпионата по банковскому делу

Уважаемые коллеги! 12 марта 2020 года (четверг) на сайте Интернет-Чемпионатов champ.proftest.ru пройдет Интернет-Чемпионат среди банков, некредитных финансовых компаний, ВУЗов и ССУзов по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг.

Мы уверены, добросовестные банки и финансовые компании не хотят беспечно взирать на всё возрастающую проблему нарушения прав потребителей и, тем более, практику прямого обмана. Цель финансового профессионала - цивилизованный, грамотный клиент.

Интернет-Чемпионат, с одной стороны, позволит выяснить, насколько хорошо разбираются в современных финансовых услугах сами финансовые организации, а с другой, привлечь внимание финансового сообщества к проблемам и способам защиты прав потребителей, к основным видам нарушений и злоупотреблений со стороны НФО и банков. Участие в нём, во-первых, повысит уровень знаний работников организаций в сфере современных финансовых операций и в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Во-вторых, подчеркнет, что ваша организация выступает за цивилизованный рынок финансовых услуг, проявит вашу добросовестность и социальную ответственность, что будет отмечено во всех материалах и новостных лентах мероприятия.

Чемпионат призван помочь учебным заведениям сформировать актуальные программы подготовки квалифицированных кадров банковской отрасли, а также ознакомить молодых специалистов с действующим законодательством о правах потребителей финансовых услуг, с основными видами нарушений и злоупотреблений со стороны финансовых организаций, со способами защиты потребителей на рынке банковских и иных финансовых продуктов.

Чемпионат проводится дистанционно. Вашей команде необходимо дать как можно больше правильных ответов на 60 вопросов командного теста.

! - Ограничений по числу членов команды или использованию справочных материалов не установлено. Будет ограничено только время для ответов на все вопросы (70 минут).

Контакты:

Председатель Оргкомитета
20-го межбанковского Интернет-Чемпионата по финансам и банковскому делу

Дерендяев Александр Владимирович

+7 (343) 379-01-69 (71)

Вся информация на сайте Интернет-Чемпионата: http://champ.proftest.ru/241/o_champ.php


Реклама