Программы для ВУЗов Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.09.2020

Visa запустила в России систему мобильных POS-терминалов

Международная платежная система Visa запустила в России технологию Visa Tap to Phone для приема бесконтактных платежей при помощи смартфонов. Она предназначена для малых и средних торгово-сервисных предприятий и призвана помочь сэкономить на оборудовании. Первыми операторами этого сервиса в России стали Сбербанк и банк "Русский стандарт".
"Технология Visa Tap to Phone позволяет превратить смартфон или планшет на базе Android с NFC[1]-модулем в POS-терминал для приема бесконтактных платежей, без дополнительного оборудования", - говорится в сообщении на сайте Visa.
Технология Tap to Phone предполагает, что владельцы предприятий малого и среднего бизнеса могут начать прием бесконтактных платежей, загрузив специальное мобильное приложение на свой смартфон. Они также должны пройти процедуру регистрации в банке-эквайере. Предполагается, что технология поможет снизить нагрузку предприятий по обработке наличных денег, а также увеличить клиентскую базу и минимизировать стоимость подключения к услугам эквайринга.
По словам гендиректора Visa в России Михаила Бернера, распространение бесконтактных платежей в стране находится на достаточно высоком уровне. "Более 90% транзакций уже совершаются с использованием бесконтактных платежных инструментов. С другой стороны, сеть приема безналичных платежей все еще требует развития, особенно в регионах, за пределами крупных городов", - отметил Бернер.
Источник: Ведомости: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2020/09/24/841082-visa-zapustila-v-rossii-sistemu-mobilnih-pos-terminalov




Реклама