Новости УМКО-2020 Итоги УМКО-2020 Доклады УМКО О Конференции УМКО-2020 Конкурсы УМКО-2020 Библиотека УМКО-2020 Рейтинг ВУЗов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

23.09.2019

УМКО-2019 поддержал Союз по защите прав потребителей финансовых услуг

Дерендяев А. В. 19.09.23 18:41:48.jpgОдним из организаторов Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" является Межрегиональная общественная организация "Союз по защите прав потребителей финансовых услуг "ФинПотребСоюз" в лице Екатеринбургского регионального отделения.

К участникам конференции обратился Председатель Совета МОО "ФинПотребСоюз" - Костиков Игорь Владимирович.


 

Уважаемые участники конференции!

Союз по защите прав потребителей финансовых услуг поддерживает проведение Конференции, по указанной тематике и выделяется выбором актуальных вопросов, которые обсуждаются в кругу специалистов-практиков.

Горизонт новых знаний, обозначенный тематикой конференции, охватил взаимосвязанные предметы: банковские технологии, цифровую экономику и защиту прав потребителей. Именно такой подход позволяет молодым специалистам финансового рынка получить комплексное представление о проблемах, существующих в финансовой сфере. В особенности вопросы по защите прав потребителей финансовых услуг.

Сегодня в дискуссиях о том, какие знания должны получать будущие финансисты, много говорится о высоких технологиях (что, разумеется, правильно), но - увы! - недостаточно много о защите прав потребителей финансовых услуг.

Могу с уверенностью сказать, что специалисты по вопросам такого рода востребованы финансовым рынком труда в ничуть не меньшей степени, чем те, кто разбирается в финансовых технологиях. А возможно, даже и в большей, причем в первую очередь именно из-за стремительной цифровизации банковского сектора. В условиях, когда банковские операции все более компьютеризированы и финансовые услуги сами по себе становятся преимущественно виртуальными, клиент подвергается гораздо большим рискам, чем когда-либо раньше.

Современный клиент сталкивается с проблемами, не предвиденными как лично для него, так и для юристов, и банковских работников. Это существенно осложняет защиту клиентов финансового рынка и реализацию клиентом его прав.

Хотелось бы поблагодарить организаторов "УМКО-2019" за подготовку столь важного и необходимого мероприятия.

Я желаю всем молодым специалистам финансового рынка успехов в подготовке содержательных и по-настоящему злободневных докладов и думаю, что вне зависимости от избранной тематики в центре внимания докладчика всегда должен находиться человек. Можно называть его "клиентом" или "потребителем", однако он прежде всего - гражданин. Если забыть об этом, то мы никогда не построим гражданского общества, которое является вектором социальной эволюции и правовым ориентиром для любой мыслящей личности.

В добрый путь!

Ссылка: http://champ.proftest.ru/236/privet.php


 


Реклама