Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.04.2020

Путь нобелевского лауреата Л.В. Канторовича

Дерендяев А. В. 20.04.26 00:00:02.jpgС научной биографией лауреата Нобелевской премии по экономики Леонида Витальевича Канторовича (1912-1986) знакомит новый доклад, успевший к финалу I-го тура конкурса "Экономика в лицах", проводимого среди высших и средних специальных учебных заведений России и ЕАЭС в рамках подготовки к Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020) и посвященного исследованиям и научному творчеству выдающихся отечественных и зарубежных представителей экономической (в особенности финансово-экономической) мысли.

Леонид Витальевич Канторович - знаменитый советский математик и экономист, доктор физико-математических наук (1935), академик АН СССР (1964), вошедший в историю как один из создателей линейного программирования и теории оптимального распределения ресурсов.

Доклад выполнен для конкурса молодыми специалистами кафедры бизнес-процессов и экономической безопасности Института экономики, управления и социальных коммуникаций Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ (г. Краснодар):

1. Мельник Маргарита Николаевна
2. Глоба Анастасия Геннадиевна

Научный руководитель: Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук, профессор.

Включая текущий доклад к первому этапу конкурса были присланы 6 работ, ознакомиться с которыми можно будет после 1 мая 2020 г.

Подробная информация об условиях конкурса доступна на его веб-странице и на нашем YouTube-канале. Перечень конкурсантов и заявленных тем доступен по адресу: http://champ.proftest.ru/247/uchastniki.php.

Обратите внимание! Участие ВУЗа/колледжа в конкурсе "Экономика в лицах" учитывается при формировании ежегодного рейтинга учебных заведений "ПРОФТЕСТ".


Реклама