Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

27.04.2020

Экономика в лицах: А.А. Соколов

konkurs-economist.jpgПринята новая работа к конкурсу научно-биографических докладов "Экономика в лицах", который проводится в рамках подготовки к Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020).

Каждый из докладов конкурса посвящен вкладу в развитие экономической (в т.ч. финансово-экономической) мысли видных отечественных и зарубежных экономистов.

Лицом последнего исследования избран Александр Александрович Соколов (1885 - ?), экономист-теоретик в области налогообложения, устройства государственных финансов, денежного обращения и валютной политики.

Работа подготовлена Колесниченко Марианной Сергеевной, молодым специалистом кафедры финансов и кредита Института экономики и управления Курского госуниверситета.

Научный руководитель: Конорев Александр Михайлович, доцент кафедры, канд. экон. наук.

Напоминаем, что 1 мая текущего года завершается I-й этап конкурса "Экономика в лицах", но продолжается прием работ (докладов) для участия во II-м этапе, завершающемся 1 ноября. Работы, участвующие в I-м этапе конкурса, будут доступны для ознакомления после 1 мая 2020 г., а в настоящий момент каждый желающий может ознакомиться с перечнем конкурсантов и заявленных тем.

Подробная информация об условиях конкурса доступна на его веб-странице и на нашем YouTube-канале.

Сообщаем также, что участие ВУЗа/колледжа в конкурсе "Экономика в лицах" учитывается при формировании ежегодного рейтинга учебных заведений "ПРОФТЕСТ".


Реклама