Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

29.04.2020

Памяти экономиста Анатолия Даниловича Шеремета (1929 - 2020)

Дерендяев А. В. 20.04.29 20:16:26.jpg5 января текущего года тяжелую утрату понесло научное сообщество экономистов России: ушел из жизни Анатолий Данилович Шеремет (род. в 1929 г.), заслуженный профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, заслуженный деятель науки РСФСР. Научные интересы Анатолия Даниловича лежали в области аудита, бухучета и финансового анализа, где он выступил как создатель научной школы комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности промышленных предприятий и объединений.

В некрологе от Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России особо подчеркивается педагогическая и общественная деятельность А.Д. Шеремета:
"Анатолий Данилович являлся Председателем Правления СРО Аудиторов "Содружество", активно работал по поручению Совета по аудиторской деятельности, являлся членом Правления Вольного Экономического Общества, стоял у истоков самоорганизации бухгалтерской профессии, им была начата и широко развернута по всей стране аттестация и повышение квалификации бухгалтеров, что, в том числе, обеспечило трансформацию профессии в рыночную экономику"
(Президент ИПБ России Л.И. Хоружий, директор ИПБ России Е.И. Копосова).

Памяти Анатолия Даниловича Шеремета посвящен доклад для конкурса "Экономика в лицах", подготовленный Прокопишиной Юлией Владимировной, молодым специалистом кафедры бухгалтерского учета и аудита Института права и экономики Елецкого государственного университета.

Научный руководитель: Селезнева Юлия Александровна, старший преподаватель.

Организационный комитет конкурса "Экономика в лицах" и Уральской молодежной конференции УМКО-2020 выражает свою признательность коллективу кафедры и в особенности Юлии Александровне Селезневой за привлечение молодежи к сохранению памяти о покинувшем нас коллеге


Реклама