Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

30.04.2020

М.И. Туган-Барановский - идеолог кооперации

tugan-baranovskymi.jpgВ настоящий момент на I-й тур конкурса "Экономика в лицах" поступило 23 доклада, посвященных научной биографии крупных экономистов как прошлого, так и настоящего. Последняя из принятых работ рассказывает о вкладе в приращение экономических знаний Михаила Ивановича Туган-Барановского (1865 - 1919), российского и украинского экономиста, историка русского и мирового хозяйства, академика Украинской академии наук (1918), общественного и государственного деятеля (министр финансов Украинской народной республики). Исследования М.И. Туган-Барановского затрагивали такие темы, как экономика промышленности, история русского фабричного производства, промышленные кризисы, а особенно кооперативное движение, в развитии которого Михаил Иванович принимал активнейшее участие.

Доклад выполнен Ниловой Валерией Николаевной, молодым специалистом кафедры бизнес-процессов и экономической безопасности Института экономики, управления и социальных коммуникаций Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ (г. Краснодар).

Научный руководитель: Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук, профессор.

Для ознакомления с интересующими вас докладами I-го этапа конкурса необходимо пройти по ссылке под выбранными персоналиями в общем перечне: http://champ.proftest.ru/247/uchastniki.php.


Реклама