Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

11.06.2021

Банки готовы вернуть часть сотрудников на "удаленку"

   Газпромбанк рассматривает вопрос о возможном возврате части сотрудников, не задействованных в функционировании отделений, на удаленную работу, пишет РБК. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации. Там же добавили, что все необходимые меры санитарно-эпидемической безопасности обеспечены во всех отделениях и офисах кредитной организации.
   В банке "Открытие" готовы принять дополнительные меры безопасности клиентов и сотрудников в зависимости от развития ситуации. Офисы банка продолжают работать с соблюдением всех необходимых требований эпидемиологической безопасности для клиентов и сотрудников, отметили в кредитной организации. Масштабируется постоянный гибридный формат работы, когда сотрудники ряда подразделений работают в офисе посменно, в среднем примерно 50% рабочего времени.
   В пресс-службе Промсвязьбанка сообщили, что примут решение о необходимости перевода на удаленный формат большего числа сотрудников в зависимости от эпидемиологической ситуации. Сейчас в банке все сотрудники носят маски и перчатки, проводится регулярное тестирование ПЦР, введен посменный график работы для сотрудников, обеспечивающих критически важные процессы в банке, и режим удаленной работы, уточнили в кредитной организации.
   Гибридный формат работы становится постоянным для большинства сотрудников, в головной офис на сегодняшний день вернулось не более 25% работников, рассказали в Росбанке. В Московском Кредитном Банке не отменялся режим повышенной готовности, введенный более года назад в связи с распространением COVID-19. По-прежнему все сотрудники, чьи бизнес-процессы могут выполняться удаленно, работают в онлайн-режиме, доля таких работников составляет 43%, отметили в банке. В "Хоум Кредите" сообщили, что специалисты головного офиса в Москве и кол-центрах в Обнинске, Томске и Волгограде работают, совмещая "удаленку" и работу в офисе.
   СберБанк еще в период распространения второй волны коронавируса сократил долю работающих в офисах до 30%. Также сообщалось, что банк рассматривает возможность увеличить долю работающих в отделениях до 50%.

Инсточник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10947952


Реклама