Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

19.01.2022

В Подмосковье мошенники "скормили" банкоматам фальшивок на 3,5 млн рублей

  В Московской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из банкоматов. Об этом сообщается во вторник на сайте МВД.
  Установлено, что злоумышленники внесли в банкоматы, расположенные на территории городского округа Домодедово, банкноты номиналом 2 тыс. рублей, имитирующие билеты Банка России. Банкоматы принимали купюры и зачисляли на банковские счета правонарушителей. Материальный ущерб составил более 3,5 млн рублей.
  Сотрудники полиции установили и по местам временного проживания в Москве и Химках задержали подозреваемых - двоих ранее судимых жителей одной из республик Закавказья в возрасте 33 и 45 лет. При проведении обысков в их квартирах обнаружены и изъяты банковские карты, три ноутбука, десять мобильных телефонов, одежда и обувь, предположительно используемые при совершении преступлений.
  Возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Домодедовский городской суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде заключения под стражу.
  В настоящее время полицейские проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных, а также их возможных сообщников.

Источник: МВД России https://мвд.рф/news/item/28009911/

 


Реклама