Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

06.12.2022

В России исключили предприятия-иноагенты из системы страхования вкладов

Путин подписал закон об исключении предприятий-иноагентов из системы страхования вкладов
Президент России Владимир Путин подписал закон, совершенствующий регулирование статуса иноагентов, в частности, исключающий из системы страхования вкладов находящиеся в реестре иноагентов малые предприятия.
Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Соответствующая поправка была внесена в закон в ходе его второго чтения в Госдуме.
Документ также позволит обеспечить вступление в силу закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", который начинает действовать с 1 декабря.
Так, изменения в соответствующие законы предусматривают, что иноагенты не смогут поступать на госслужбу, быть организаторами публичных мероприятий, членами избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также заниматься просвещением и образованием несовершеннолетних. После вступления закона в силу сотрудники органов внутренних дел, а также таможенных органов в случае обретения статуса иноагента не смогут продолжать службу.
По мнению авторов закона, перечисленные новации уже содержатся в законе об иноагентах, которые вступят в силу 1 декабря. Одобренный в среду Совфедом закон лишь вносит корреспондирующие изменения в соответствующие законы.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20221205/839060342.html


Реклама