Новости конкурса ВУЗы-участники О конкурсе Итоги конкурса Тесты конкурса Библиотека конкурса Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

08.02.2023

ВТБ, "Открытие" и РНКБ объединят банкоматные сети

Банки ВТБ, "Открытие", РНКБ с 7 февраля объединяют банкоматные сети. Об этом сообщили "Известиям" в пресс-службе ВТБ.
Как отразится на клиентах объединение крупных кредитных организаций
"С 7 февраля клиенты ВТБ, "Открытия" и РНКБ смогут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах всех трех кредитных организаций. Создание единого парка устройств самообслуживания станет первым этапом интеграции новых банков в группу ВТБ и доведет число доступных банкоматов для клиентов почти до 20 тыс.", - отметили там.
Как уточняется, на этапе объединения финансовые организации отменили комиссии по снятию и внесению наличных для розничных клиентов в своих устройствах. Воспользоваться сервисом могут владельцы всех карт этих банков.
"Лимиты на снятие наличных и пополнение карточных счетов будут зависеть от тарифного плана, установленного банком-эмитентом карты", - добавили в пресс-службе.
22 декабря прошлого года Центральный банк сообщил о продаже ВТБ банка "Открытие" за 340 млрд рублей.
В тот же день финансовый аналитик Игорь Додонов выразил мнение, что для ВТБ присоединение банка "Открытие" будет означать усиление позиций на ключевых рынках. При этом опрошенные "Известиями" эксперты тогда рассказали, что после присоединения "Открытия" и РНКБ к ВТБ он по-прежнему останется вторым по величине игроком рынка.
Источник: Известия: https://iz.ru/1466370/2023-02-07/vtb-otkrytie-i-rnkb-obediniat-bankomatnye-seti


Реклама