Итоги круглого стола О круглом столе Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

12.08.2020

Банк России предлагает обсудить альтернативные инструменты финансирования компаний

В консультативном докладе регулятор рассматривает возможности кредитования компаний за счет прямых и венчурных инвестиций, а также с помощью инвестиционных платформ (краудфандинга).
В мировой практике прямые инвестиции являются одним из основных источников капитала для молодых компаний, которые зачастую не соответствуют требованиям банков и инвесторов на фондовом рынке. В свою очередь, инвесторы, готовые к альтернативным инвестициям, имеют повышенный аппетит к риску, обладают соответствующими навыками и предъявляют менее жесткие формальные требования к получателям финансирования. Такие инвестиции важны для поддержки молодых компаний, особенно занимающихся инновационными и технологическими разработками.
В консультативном докладе обозначены отдельные аспекты регулирования прямых и венчурных инвестиций, а также инвестиционных платформ (краудфандинга). Участникам рынка предлагается обсудить барьеры, препятствующие развитию этих инструментов кредитования, комплекс мер по их стимулированию и созданию условий для формирования необходимой инфраструктуры.
Предложения и замечания к докладу принимаются до 1 ноября 2020 года.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/press/event/?id=8007


Реклама