Итоги Чемпионата О Чемпионате День Чемпионата Победители Интернет-Чемпионатов Тест-сектор Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

11.10.2022

Финансовый мониторинг банков. Текущий анализ

Вебинар из серии "О чем молчат банкиры"

Дата: 19 октября 2022 г.

card-sharushinskaya.jpgВебинар важен для: руководителей, собственников компаний, ИП, а также преподавателей финансовых дисциплин.

О вебинаре: Согласно вступившим с 01 июля 2022 г. положениям Федерального закона от 21.12.2021 N 423-ФЗ, ЦБ РФ и банки будут оценивать риск совершения подозрительных операций российскими юрлицами и ИП, а также относить их к одной из групп риска.

Группировка клиентов осуществляется посредством действующей с 1 июля 2022 г. платформы Банка России "Знай своего клиента", содержащей сведения о 7 млн. организаций и ИП. Банк России разделил организации и предпринимателей по давно применяемой коммерческими банками системе "Светофор" на зеленую (низкий риск), желтую (средний риск) и красную группу (высокий риск).

От итогов оценки рисков зависят меры, которые кредитные организации смогут или будут обязаны применить к клиенту.

Лектор: Шарушинская Ольга Викторовна - директор филиала СДМ-Банка в Екатеринбурге.

В программе вебинара:

  • Новые правила финансового мониторинга с 01.07.2022 г. Как работают новые правила? Какие выводы можно сделать из приобретенного опыта за истекший период? Как снизить риски?
  • Группы риска клиентов. Порядок реабилитации. Последствия для бизнеса.
  • Новые правела ведения внешнеэкономических операций для физических и юридических лиц. Перечень ограничений и запретов для бизнеса.
  • Глобальные задачи для бизнеса в условиях текущей политической и экономической ситуации. Параллельный импорт. Правила осуществления платежей. Финансовая разведка европейских банков. Что и как проверяют. Рекомендации.
  • Ответы на вопросы.

Время проведения: с 10:00 часов (! - время московское)
Место проведения: online-трансляция - в любой город РФ

! - Желающим получить запись семинара или сертификат участника семинара необходимо оплатить по реквизитам 450 руб.

Регистрация на вебинар обязательна на странице:
https://proftest.ru/obuchenie/raspisanie-seminarov/biznes-i-polifinansyi/finansovyij-monitoring-bankov.-tekushhij-analiz


Реклама