О Чемпионате Рейтинг ВУЗов Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

09.12.2022

Росбанк открыл корреспондентские счета в нацвалютах Сербии и Индии

Росбанк открыл корреспондентские счета в индийских рупиях и сербских динарах
Росбанк открыл корреспондентские счета в индийских рупиях и сербских динарах, клиенты могут воспользоваться ими для проведения трансграничных платежей, сообщает банк.
"Портфель корреспондентских счетов Росбанка в иностранной валюте продолжает расширяться. Теперь клиенты могут воспользоваться счетами в индийских рупиях и сербских динарах для проведения трансграничных платежей", - говорится в сообщении.
"Наличие корреспондентских счетов в обозначенных валютах обусловлено, в первую очередь, солидным и многопрофильным объемом внешнеторговых операций, а также растущей долей инвестиций РФ в экономики Индии и Сербии, что в полной мере соответствует вектору развития участников ВЭД", - приводятся в сообщении слова вице-президента департамента корпоративного бизнеса Росбанка Александра Рахманина.
Уточняется также, что в сентябре Росбанк уже открыл корреспондентские счета в национальных валютах Турции, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Монголии, ОАЭ, Армении и Узбекистана.
Росбанк имеет более 220 отделений и 33 тысяч банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. В ноябре владелец Росбанка холдинг "Интеррос" передал 47,5% акций Росбанка Благотворительному фонду Владимира Потанина, сохранив за собой менее 45%.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/finance/20221208/839104186.html


Реклама