Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банки смогут привлекать кредиты Банка России для поддержки МСП под залог ОФЗ

Банк России дополнил механизм предоставления ликвидности банкам для поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) кредитами под залог облигаций федерального займа (ОФЗ), сообщила пресс-служба регулятора.
Ранее в механизме были задействованы только кредиты, обеспеченные поручительством АО "Корпорация "МСП".
Кредиты, обеспеченные ОФЗ, будут предоставляться на тех же условиях, что и кредиты, обеспеченные поручительством корпорации "МСП". Процентная ставка по этим операциям будет равна ключевой ставке ЦБ, уменьшенной на 1,5 процентного пункта. Максимально возможный срок кредитования - 3 года (1095 дней).
На кредиты под залог ОФЗ будет распространен совокупный лимит по механизмам поддержки кредитования субъектов МСП в сумме 288,3 млрд рублей. Для системно значимых кредитных организаций в рамках программы будет установлен совокупный сублимит в 230 млрд рублей.
Индивидуальные лимиты для кредитных организаций Банк России будет определять на основании получаемой от корпорации "МСП" информации о задолженности по кредитам тем заемщикам, которые соответствуют требованиям программы.
Источник: Интерфакс: https://www.interfax.ru/business/905988


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"