Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Центробанк планирует внедрить моментальный кэшбек на счет за покупки по СБП

   Банк России работает над программой лояльности для Системы быстрых платежей (СБП), которая позволит получать кэшбек на счет деньгами сразу после совершения покупки, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в интервью РБК.
   "Очень хотим в этом году во втором полугодии внедрить программу лояльности именно по СБП, когда человек будет получать кэшбек в виде реальных денег сразу на счет", - сказала Скоробогатова.
   По ее словам, на первом этапе реализации этой программы клиент будет получать кэшбек в течение одного-двух дней. Но позднее планируется ее доработать так, чтобы его зачисление происходило моментально. Кроме этого, регулятор сейчас договаривается в том числе и с торгово-сервисными предприятиями, чтобы кэшбеки по СБП были высокими.
   "В ближайшее время мы вообще хотим, чтобы это было в онлайне (зачисление кэшбека - ИФ). То есть вы пойдете в магазин, оплатите СБП и вам вернется сразу на счет, например, 7-10% от покупки", - отметила первый зампред ЦБ.
   Скоробогатова впервые сообщила, что ЦБ работает над программой лояльности для СБП, в марте. Она отметила, что на данный момент такие программы существуют только для карт, и успешного примера реализации их в СБП на международной площадке пока нет.

Источник: Интерфакс https://www.interfax.ru/business/906878


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"