Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Ассоциация ФинТех запустила информационный ресурс "Цифровая ипотека"

На сайте "Цифровая ипотека" клиенты банков и финансовых организаций могут найти информацию о том, как устроен бесшовный клиентский путь в цифровой ипотеке, где и как оформить цифровую ипотеку, а также какие технические решения и сервисы помогают сделать этот процесс максимально быстрым и удобным.
Ассоциация ФинТех (АФТ) создала информационный портал, посвященный цифровой ипотеке, все стадии сделки по которой проходят онлайн - начиная от заполнения заявки на кредит и заканчивая подписанием документов цифровой подписью. При этом обмен данными между участниками сделки происходит по защищенным каналам.
Клиенты банков найдут на портале 7 простых шагов, которые нужно пройти для оформления цифровой ипотеки. На портале собраны ответы на ключевые вопросы по этой теме. В частности, можно узнать, как оформить сертификат УКЭП - усиленной квалифицированной электронной подписи, необходимый для подписания документов онлайн, а также в какие российские банки можно обратиться за цифровой ипотекой. Ознакомиться с процессом можно также, посмотрев короткий видеоролик, в котором наглядно показан бесшовный клиентский путь в рамках ипотечной сделки.
Для финансовых организаций есть специальный раздел, в котором собраны решения, позволяющие сделать процесс оформления ипотеки полностью цифровым: Открытые API, Цифровой профиль, Госключ, электронная регистрация сделки. Участники ипотечного рынка узнают, какие преимущества дают эти решения и куда обратиться, чтобы внедрить их в свои процессы.
Источник: ПЛАС-журнал: https://plusworld.ru/articles/56544/


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"