Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ и ФАС рекомендовали банкам раскрывать все условия кешбэка

В Банке России отметили, что сейчас кредитные организации "зачастую делают акцент на размере кешбэка, но не всегда полностью доводят до потенциальных клиентов информацию об ограничениях"
Кредитные организации должны полностью раскрывать условия программ кешбэка, в том числе и ограничения. Соответствующие рекомендации банкам дали Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Банк России.
"Банкам следует раскрывать как привлекательные условия, так и ограничения по программам кешбэка в сопоставимом формате, чтобы у потребителей не было неоправданных ожиданий. У граждан должна быть возможность беспрепятственно и без дополнительных усилий ознакомиться с документами, которые содержат полную информацию по кешбэку. Такие рекомендации Федеральная антимонопольная служба и Банк России направили кредитным организациям", - сообщила пресс-служба ЦБ РФ.
В Банке России указали, что сейчас кредитные организации "зачастую делают акцент на размере кешбэка, но не всегда полностью доводят до потенциальных клиентов информацию об ограничениях".
"Например, о максимальном размере кешбэка за определенный период, максимальной и минимальной сумме покупки, с которой он будет начислен. Или о том, что повышенный кешбэк начисляется только по определенным видам покупок. Такая практика может считаться недобросовестной, а введение потребителей в заблуждение - рассматриваться как нарушение законов о защите конкуренции и о рекламе", - подчеркнули в ЦБ.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/18560159


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"