Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк решил увеличить срок действия банковских карт

Сбербанк собирается увеличить срок действия банковских карт до 10 лет
Сбербанк решил увеличить срок действия банковских карт "Мир" вдвое - до 10 лет, для дебетового "пластика" это заработало в сентябре, а для кредиток вступит в силу с 3 октября, рассказал в интервью РИА Новости первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
"Клиентам теперь не надо каждые 5 лет менять карту на новую. "Сбер" решил увеличить срок действия банковских карт на платёжной системе "Мир" с 5 до 10 лет. Для дебетовых карт эмиссия на новый срок началась уже 1 сентября, для кредитных - с 3 октября", - сказал он в интервью в рамках ВЭФ.
Царев отметил, что нововведение коснётся всех дебетовых и кредитных карт банка на базе системы "Мир", в том числе платёжных стикеров. При этом он подчеркнул, что если карта получит повреждения раньше этого срока, её можно по-прежнему бесплатно перевыпустить в любой момент.
"Наша "СберКарта" - износостойкий продукт, который рассчитан минимум на 10 лет бесперебойной работы. Как показывает практика, современная карта сохраняет свою работоспособность долгие годы. Это удобно клиентам: им не понадобится идти в офис за перевыпущенной картой или заказывать её доставку через пять лет, даже если карта будет в полном порядке. И важно, что мы снижаем объём пластикового мусора, который образуется в результате утилизации карт", - заключил первый замглавы Сбербанка.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20230909/841699669.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"