Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Центробанк разработает подходы к регулированию проблемных долгов

ЦБ создаст с банками подходы к комплексному регулированию просроченных долгов
Банк России совместно с крупнейшими розничными банками разработает подходы к комплексному регулированию просроченной задолженности, выйдет с конкретными предложениями по окончанию эксперимента в рамках рабочей группы, заявил начальник управления регулирования службы по защите прав потребителей ЦБ РФ Алексей Чирков.
В Центробанке отметили эффективность кредитных каникул
"У разных кредиторов разные подходы работы с просрочкой. Мы совместно с финансовым уполномоченным создали рабочую группу с включением в нее крупнейших розничных банков, чтобы в спокойном режиме проработать все нюансы процедуры комплексного регулирования", - сказал он, выступая на форуме "Лидеры цифрового развития", организованным коллекторской компанией АБК (входит в группу Сбербанка).
По словам представителя ЦБ, цель комплексного похода состоит в том, чтобы процесс урегулирования стал более понятным для должника, особенно когда у него одновременно несколько проблемных долгов.
"По окончанию эксперимента в рамках рабочей группы мы бы хотели представить дальнейшие предложения по урегулированию", - добавил он.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20230921/841794543.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"