Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

SBI Банк перестанет обслуживать банковские карты физлиц в России

   Российская "дочка" японского SBI Банка с 1 января 2024 года прекращает обслуживание своих банковских пластиковых карт и платежных брелоков, принадлежащих физическим лицам - клиентам кредитной организации.
   Транзакции и операции по ним будут недоступны, говорится в сообщении банка.
   Это решение связано с уходом с российского рынка платежной системы MasterСard и "новой стратегией банка по полному переходу в онлайн". Первые ограничения начнут действовать уже сейчас: так, с 1 октября кредитная организация отменяет ежемесячные комиссии за обслуживание карт и прекращает начисление кэшбэка за транзакции по картам "Свой круг". Накопленные бонусы клиенты смогут вывести до конца текущего года.
   С 1 января 2024 года, в свою очередь, счета, привязанные к картам и брелокам, станут обычными текущими счетами. Все операции - платежи, переводы, получение, хранение - клиенты смогут осуществлять только через мобильное приложение или интернет-банк. Так, оплачивать покупки можно будет по QR-кодам или через систему быстрых платежей (СБП). Снятие наличные с 1 января 2024 года будет доступно только в отделении банка или с помощью перевода средств на счет в другой кредитной организации.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://plusworld.ru/articles/57171/


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"