Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Минфин и ЦБ подготовят дорожную карту по борьбе с мошенничеством на финрынке

   Министерство финансов РФ и Банк России прорабатывают дорожную карту по борьбе с мошенничеством на финансовом рынке. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков на конференции "Территория финансовой безопасности".
   "Мы еще сейчас прорабатываем вместе с Центральным банком даже целую некую такую дорожную карту по противодействию мошенничеству в сфере финансовых рынков и как с этим бороться", - сказал он.
   Чебесков отметил, что объем средств, похищенных у граждан мошенниками, каждый год растет, и власти вынуждены "играть в догонялки" с мошенниками, принимая различные инициативы по борьбе с ними уже после совершения правонарушения.
   "Сейчас мы с ЦБ довольно серьезные инициативы подготовили. Некоторые уже были реализованы, уже с фокусом на конкретные схемы, конкретные методы работы мошенников, методы вывода денег. Мы уже проанализировали бизнес-модели всех этих мошенников <?>. Это реальный бизнес, у которого есть бизнес-модель, наверное, тоже есть финансовые директора, бухгалтера, которые все это анализируют. Мы пытаемся атаковать сами бизнес-схемы", - добавил глава департамента.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/19276859?ysclid=lozboddczm245940580


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"