Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ с января возобновит валютные операции, связанные с использованием средств ФНБ

Банк России отметил, что окончательный расчет итогового ежедневого нетто-объема операций на внутреннем валютном рынке в январе 2024 года будет представлен в отдельном пресс-релизе в конце декабря
Банк России с января 2024 года возобновляет проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств ФНБ, следует из сообщения на сайте ЦБ РФ.
"Банк России с января 2024 года возобновляет проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (далее - ФНБ), в том числе с учетом всех операций, осуществленных со средствами ФНБ в 2023 году", - сообщил регулятор.
Банк России отметил, что окончательный расчет итогового ежедневого нетто-объема операций на внутреннем валютном рынке в январе 2024 года будет представлен в отдельном пресс-релизе в конце декабря 2023 года.
Расчет, по данным ЦБ, будет производиться с учетом информации Минфина об использовании средств ФНБ в целях финансирования дефицита бюджета вне бюджетного правила и размещения средств ФНБ в разрешенные финансовые активы в рублях.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/19389087


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"