Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Мишустин одобрил пролонгацию и отсрочку платежей по кредитам для аграриев

   Правительство Российской Федерации утвердило постановление о пролонгации и отсрочке по кредитам для аграриев из приграничных субъектов России, его подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
   "Сельхозпроизводители из приграничных регионов России получат возможность пролонгации льготных кредитов и отсрочки платежей (кредитных каникул) сроком на один год. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сказано в сообщении.
   Добавляется, что постановление распространится на льготные краткосрочные кредиты, срок договора по которым истекает в этом году. Для льготных инвестиционных кредитов срок окончания договора не имеет значения, подчеркивается в релизе.
   Уточняется, что речь идет об аграриях, имущество которых пострадало в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.
   Программа льготного кредитования для сельхозпроизводителей была запущена в 2017 году, позволяет взять краткосрочный (до двух лет) или инвестиционный (до 15 лет) кредит по ставке до пяти процентов на производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20231128/842389165.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"