Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбер выпускает ЦФА на индекс цифрового квадратного метра для физических лиц

   У квалифицированных инвесторов физических лиц появится возможность инвестировать в инструмент, привязанный к средней стоимости жилой недвижимости в Москве
   Выпуск ЦФА осуществляется в информационной системе Сбера на основе распределённого реестра. В результате у квалифицированных инвесторов появится возможность инвестировать в инструмент, привязанный к средней стоимости жилой недвижимости в Москве. Размер выплат по ЦФА поставлен в зависимость от значения индекса цифрового квадратного метра (Digital Square Meter Index, SBERDSMI), который публикуется на портале Sberbank CIB Index.
   Новый инструмент даёт дополнительные возможности для диверсификации инвестиционного портфеля розничных инвесторов. Стоимость 1 ЦФА приравнивается к значению SBERDSMI. Плановое погашение выпуска предусмотрено в период с 11 по 16 декабря 2026 года, при этом у инвесторов может быть возможность продать ЦФА эмитенту до наступления срока погашения в соответствии с решением о выпуске. ЦФА на индекс цифрового квадратного метра пока доступен ограниченному кругу квалифицированных инвесторов.

Источник: информационно-аналитический журнал ПЛАС https://plusworld.ru/articles/57958/


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"