Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Эксперт рассказал, как хакеры изменили тактику проведения атак на банки

   Хакеры в начале 2024 года изменили тактику проведения атак на российские банки, стали нападать одновременно на все ресурсы кредитных организаций, сообщил РИА Новости руководитель направления по развитию продуктов защиты сетевой и IT-инфраструктуры от DDoS-атак компании Servicepipe Даниил Бобрышев.
   "Мы фиксируем тренд на так называемые "ковровые атаки", когда злоумышленники одновременно атаковали все ресурсы кредитной организации (не перебором, а все и сразу)", - сказал эксперт.
   Кроме того, по его данным, злоумышленники стали искать самые уязвимые интернет-сервисы кредитных организаций, например точки входа VPN или сервисов дистанционного обслуживания, и именно на них направлять основные объемы атак.
   "Год назад при атаках на банки злоумышленники просто перебирали все сервисы подряд, расположенные на сети кредитной организации, и направляли атаку на один из них", - пояснил Бобрышев.
   Как отмечал заместитель председателя Банка России Герман Зубарев в ноябре прошлого года, кибератаки на банки - "это новая реальность", придется долго жить в условиях повышенных рисков кибератак.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20240119/842836713.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"