Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ВТБ хочет запустить вклад-флоатер, привязанный к ставке ЦБ

В новой стратегии до 2026 года банк хочет нарастить долю на рынке рублевых пассивов до 21%
Банк ВТБ в ближайшее время планирует запустить новый сберегательный продукт для состоятельных клиентов - "вклад-флоатер" с доходностью, привязанной к размеру ключевой ставки Банка России, заявили в самом госбанке.
Продукт будет доступен для размещения средств в рублях на сроки от шести месяцев до трех лет. Сначала этот вклад будет доступен только клиентам-держателям пакетов "Прайм" и "Привилегия". Впоследствии этот продукт станет доступен всем вкладчикам, обещают в ВТБ.
Согласно новой стратегии ВТБ на 2024-2026 год, банк хочет нарастить долю на рынке рублевых пассивов до 21,2%, что предполагает практически двукратный рост портфеля средств физлиц в отечественной валюте - к концу 2026 года он должен превысить 11 трлн рублей. Драйверами роста, в первую очередь, станут рублевые средства до востребования, объем которых на счетах клиентов вырастет в два раза к уровню 2023 года, отмечают в ВТБ. В банке надеятся, что число клиентов с регулярным пополнением своих счетов вырастет за три года на 70% - до 25 млн человек.
В том числе для этого группа к 2026 году планирует увеличить количество зарплатных клиентов на обслуживании - как минимум на 40% по сравнению с 2023 годом, до 11 млн человек. В этом году ВТБ намерен перестроить работу с компаниями - работодателями, сместив акцент со стандартных продуктов на индивидуальные запросы и потребности организаций.
Источник: Frank Media: https://frankmedia.ru/156474


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"