Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз призвал работников финансовой организации не называть свое место работы банком.

От понятия "банк" в контексте группы "Тинькофф" надо уйти, уверен предправления Оливер Хьюз. Это "отсталое понятие", считает он, к тому же под брендом работает множество сервисов.
Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на письмо Хьюза, которое он разослал в мае всем сотрудникам компании. Копия документа оказалась в распоряжении издания."Это неправильно - мы не только банк, мы много другого в мощной, быстрорастущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия", - призвал он сотрудников Тинькофф Банка.
В разговорах о работе Хьюз попросил заменять слово "банк" на "Тинькофф" или "группу "Тинькофф". По его словам, это важно, поскольку под брендом "Тинькофф" работает множество сервисов - от мобильного оператора до сервиса продажи билетов. Помимо этого, слово "банк" имеет уже негативные коннотации, считает он.
Представитель Тинькофф Банка в разговоре с газетой пояснил, что Хьюз не называл слово "банк" плохим, а лишь отметил, что оно "не совсем корректно звучит в контексте группы".
Как пояснил партнер McKinsey Сергей Крылов, изменение языка, который используют сотрудники, - это один из самых мощных инструментов трансформации корпоративной культуры. Он заметил, что в настоящее время стираются границы между банками, телекоммуникационными компаниями и ретейлом, и именно по этой причине банки стараются превратиться в нечто большее, чем просто кредитная организация.
Аналитик "Атона" Михаил Ганелин считает, что "Тинькофф" уже давно позиционирует себя во внешних коммуникациях не как банк, однако как-либо на котировках компании это не отражается, поскольку банковская деятельность - это основной вид деятельности группы.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/17/06/2019/5d0722bc9a79473c296f774e

 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"