Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ принял решение завершить санацию банка "ФК Открытие"


"Совет директоров Банка России принял решение завершить проведение мер по предупреждению банкротства ПАО "Банк "ФК Открытие". Срок реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка "ФК Открытие" окончен", - говорится в сообщении.

   Как поясняет регулятор, реализация мероприятий по предупреждению банкротства позволила обеспечить бесперебойную деятельность банка "ФК Открытие" по обслуживанию клиентов, сформировать резервы на возможные потери по проблемным активам в размере, необходимом для покрытия существующих и потенциальных рисков, восстановила устойчивое финансовое положение кредитной организации.
   "В настоящее время банк соблюдает все установленные Банком России обязательные требования, предъявляемые к финансовой устойчивости и платежеспособности, что позволяет ему выйти на общий режим надзора со стороны Банка России", - сообщает регулятор.
   ЦБ планирует осуществить частичную продажу акций банка в 2021 году.
"Количество реализуемых акций Банка будет определено с учетом конъюнктуры рынка и результатов деятельности Банка, а также предусмотренных законодательством Российской Федерации способов продажи акций банков, приобретенных Банком России в ходе осуществления мер по предупреждению банкротства", - говорится в релизе.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900173



 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"