Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ будет готов продать Московский Индустриальный Банк не раньше лета 2020 года

Санируемый Московский Индустриальный Банк (МИнБанк) может быть выставлен на продажу не раньше лета 2020 года, следует из ответа пресс-службы ЦБ на запрос Банки.ру.

  12 июля регулятор принял решение пополнить капитал кредитной организации на 128,7 млрд рублей. В пресс-релизе Банка России не упоминалось о сроках продажи актива. Как пояснили в ЦБ, сделка станет возможной, после того как МИнБанк выйдет на прибыль.
  "МИнБанк, как и любой санируемый через ФКБС банк, Банк России тоже планирует продать, но перед продажей необходимо восстановить операционную прибыльность банка (при прежних собственниках он был убыточен последние три года) и провести основные претензионно-взыскательные мероприятия по его проблемным активам. Это займет не менее года - полутора после докапитализации", - отметили в пресс-службе регулятора.
  После докапитализации МИнБанк перейдет под контроль ЦБ. Размер собственных средств кредитной организации составит 27,8 млрд рублей. По данным отчетности на 1 июня, отрицательный капитал МИнБанка составлял 24,9 млрд рублей. Учитывая объем докапитализации, за июнь капитал кредитной организации мог потерять еще 69 млрд рублей, подсчитал "Коммерсант".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10901268



 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"