Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

"Сбер" позволит сотрудникам взять отпуск на год или поработать из другого региона

"Сбер" предложил сотрудникам более лояльные условия работы, в частности возможность взять долгосрочный отпуск или работать удаленно из другого региона. О нововведениях в понедельник рассказали в кредитной организации.

  Так, если сотруднику нужен карьерный тайм-аут, то по договоренности с руководителем можно оформить долгосрочный неоплачиваемый отпуск - так называемый саббатикал. "В этот период сотрудник сможет реализовать свои планы: пройти обучение, запустить стартап, написать научную работу или просто отдохнуть. А компания сохранит ценного сотрудника. Саббатикал может длиться от одного до 12 месяцев, прервать его можно в любой момент. Со своей стороны "Сбер" гарантирует сохранение места сотрудника и его должности", - поясняют в банке.
  Кроме того, у сотрудников появилась возможность три месяца в году работать удаленно из другого региона России с сохранением всех корпоративных льгот (в том числе ДМС) - для этого также достаточно согласования с руководителем.
  В "Сбере" напомнили, что еще до пандемии в банке тестировались разные подходы к удаленной работе (например, с женщинами в декрете и будущими мамами), а в прошлом году до 70% команды уже работало из дома. "Сейчас у нас есть три формата: работа из офиса, удаленная работа и смешанная (часть сотрудников - в офисе, часть - на дистансе)", - уточняют в кредитной организации.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10947699




 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"