Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Путин заявил, что банки должны вернуть списанные за долги со счетов средства поддержки

Президент подчеркнул, что социальные выплаты должны быть защищены
Банки должны будут вернуть списанные в счет погашения кредитов средства, которые государство дало гражданам в качестве поддержки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями "Единой России".
"Что касается автоматического списания со счетов граждан средств, которые они получают от государства в сфере социальных выплат, особенно связанных с подготовкой к школе и других, они должны быть защищены. Но если финансовые учреждения списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули", - сказал Путин.
Президент призвал партийцев, когда соберется новый состав Госдумы, подумать о принятии необходимого нормативного акта. "Если мы говорим о том, что эти деньги защищенные, значит, их надо реально защитить. И ничего страшного здесь не произойдет, это тот самый случай, который не подпадает под общие правило "закон обратной силы не имеет", - добавил глава государства.
По его словам, защита этих средств поддержки оказалась недостаточно эффективной. "Нужно просто отрегулировать эту юридическую технику. Пожалуйста, подумайте над этим, я, безусловно, это поддержу", - заключил он.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/12190977





Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"