Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Тиньков выплатил почти 449 млн долларов по делу об урегулировании налоговых претензий США

Российский бизнесмен Олег Тиньков выплатил властям США 448,96 млн долларов по делу о нарушении американского налогового законодательства. Соответствующий документ размещен в электронной базе суда Северного округа штата Калифорния, передает ТАСС.

  Ранее суд распорядился принять от Тинькова единовременную выплату в размере 448 млн 957 тыс. 108 долларов в рамках соглашения с Минюстом США по делу о неуплате налогов. "Чек на сумму 448 957 108 долларов от Олега Тинькова", - указано в базе суда. Платеж осуществлен по федеральной автоматизированной системе денежных переводов США Fedwire.
  Этой осенью российский бизнесмен достиг соглашения об урегулировании дела о неуплате налогов с властями в США, признав вину по одному из предъявленных ему обвинений. Адвокат заявил о его готовности начать процесс выплаты компенсации в размере 506 млн долларов. Эта сумма не является штрафом в наказание за преступление - приговор суд вынесет отдельно 29 октября.     Бизнесмену может быть предписано дополнительно выплатить штраф в размере до 250 тыс. долларов и провести год под надзором.

Источник: ТАСС https://tass.ru/obschestvo/12656095



 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"