Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Ozon внедрил собственный банковский продукт для оплаты покупок пользователями

Ozon внедрил собственный платежный инструмент для пользователей на базе своего банка - "Ozon Счет", передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

  "Ozon первым среди российских маркетплейсов предложил уникальный платежный инструмент на базе собственного банка - "Ozon Счет", - говорится в релизе.
  "Ozon Счет" - это первый платежный инструмент Ozon, полностью разработанный на базе банковских технологий после интеграции Озон Банка в FinTech-инфраструктуру маркетплейса. С его помощью покупатели могут "в один клик" оплачивать заказы на площадке Ozon, отмечается в сообщении.
  В мае компания Ozon сообщила о завершении сделки по приобретению Оней Банка у Совкомбанка, сумма сделки составила около 615 млн рублей. Компания рассчитывала, что покупка банка позволит ей получить банковскую лицензию, расширить спектр и повысить качество финансовых услуг.
  Ozon - ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 46 млн товарных наименований в более чем 20 категориях.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13144787

 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"