Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Mastercard вводит специальный тариф для малого бизнеса

   Mastercard вводит пониженные межбанковские комиссии для малого бизнеса при приеме оплаты через смартфон, чтобы поддержать внедрение им этой новации, сообщили РИА Новости в пресс-службе международной платежной системы.
   Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что изменения вступают в силу с 21 января. По данным издания, Mastercard в прошлом году разослала банкам сообщение о введении специального тарифа для малого бизнеса с указанной даты. Речь идет о межбанковской комиссии в 1% при оплате с технологией Tap on Phone.
   "Интерчейндж является важным инструментом, который позволяет стимулировать внедрение инновационных технологий, поддерживать развитие платежей в торговых предприятиях и создавать привлекательные предложения для держателей карт. Заявленные изменения направлены на поддержку микробизнеса, в том числе для которого и создана технология приема оплаты в одно касание к смартфону (Tap on Phone - ред.) картой или другим платежным устройством", - рассказали РИА Новости в пресс-службе.
   Такой способ оплаты, по мнению компании, позволяет магазинам расширить аудиторию клиентов, особенно когда покупатели все чаще предпочитают бесконтактную оплату.
   При оплате картами товаров и услуг ритейлер получает от суммы покупки потребителя 97-99%, остальное идет на оплату эквайринга. Сейчас самая большая составляющая тарифа за эквайринг - это комиссия, которую банк, обслуживающий платежи по картам, платит в пользу банка, выпустившего карту: так называемый interchange rate fee или межбанковская комиссия. Ее величина зависит от класса карты.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20220121/835840443.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"