Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банк JP Morgan Chase сворачивает деловую активность на территории России

   Один из крупнейших американских банков JP Morgan Chase сворачивает деловую активность в России на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNBC со ссылкой на заявление финансового института.
   "В соответствии с распоряжениями правительств по всему миру мы сворачиваем деятельность в России и не стремимся начинать там новый бизнес", - указывается в заявлении представителя компании, которое приводит CNBC. Он пояснил, что банк продолжает осуществлять в РФ небольшой объем операций, связанных с урегулированием обязательств клиентов JP Morgan Chase по всему миру, снижению их связанных с РФ рисков, а также оказанию им поддержки.
   Ранее в четверг стало известно, что деятельность в РФ сворачивает другой американский финансовый институт Goldman Sachs. Он стал первым из числа крупных американских банков, приостановивших деятельность в РФ на фоне обострения ситуации вокруг Украины.
   Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14033879


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"