Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Глава Банка России сделает заявление по итогам заседания совета директоров по ДКП 18 марта

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина 18 марта сделает заявление по денежно-кредитной политике, сообщила пресс-служба регулятора.

  "18 марта в 15:00 состоится выступление Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике", - говорится в сообщении. Трансляция выступления будет доступна на сайте, официальной странице Банка России в "ВКонтакте", а также на YouTube-канале регулятора.
  На 18 марта запланировано заседание совета директоров по ключевой ставке. Впервые более чем за два года Эльвира Набиуллина не будет после него проводить пресс-конференцию, следует из календаря заседаний на сайте ЦБ.
  Напомним, Банк России на внеочередном заседании совета директоров 28 февраля решил поднять ключевую ставку до 20% годовых. Как пояснял регулятор, повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения, сообщал ЦБ.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962794


 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"