Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Fitch понизило долгосрочные рейтинги 31 российского банка до "СС"

   Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги 31 российского банка до "СС" с "B", а также удалило их из списка Rating Watch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом, сообщается в среду на сайте Fitch.
   Краткосрочные рейтинги дефолта эмитента были понижены с "B" до "C" и исключены из списка Rating Watch с негативным прогнозом.
   В число банков с пересмотренным рейтингом вошли Райффайзенбанк, МКБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Сбербанк, "Тинькофф банк" и другие, уточняется в сообщении.
   "Мы понизили рейтинги устойчивости всех российских банков до "ССС-" с "BB" (с "B-" в АО "Россельхозбанк") и исключили их из списка Rating Watch с негативным прогнозом, чтобы отразить резкое ухудшение операционной среды для ведения банковской деятельности, в результате чего мы пересмотрели рейтинг операционной среды в России с "B" на "ССС-", - отмечается в сообщении агентства.
   Ранее, 9 марта, агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента России в иностранной валюте с "B" до "C".

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14082431


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"