Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Еще несколько банков объявили о снижении ставок по льготной ипотеке после предложения Путина

Ряд банков объявили о новых ставках по льготной ипотеке после озвученного президентом РФ Владимиром Путиным в ходе Петербургского международного экономического форума предложения снизить ставку по программе.

  Путин на ПМЭФ заявил, что считает целесообразным снижение ставки по льготной ипотеке до 7% годовых (с 9%, действующих в настоящий момент), но программа будет по-прежнему действовать до конца года. Первыми отреагировали крупнейшие банки - Сбербанк и ВТБ, сообщив о начале приема заявок на льготные кредиты на новых условиях.
  Вслед за этим еще несколько банков объявили о новых условиях льготной ипотеки.
  Так, Альфа-Банк снижает минимальную ставку по ипотеке с господдержкой до 6,7%. Скидка в 0,3 процентного пункта от государственной базовой ставки предлагается за электронную регистрацию.
"Ставка снизится автоматически после официального постановления от правительства", - уточняют в банке.
  Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на оформление кредитов на покупку квартир в новостройках по программе "Льготная ипотека с господдержкой" по ставке от 6,1%. Первые сделки по обновленной программе банк проведет после вступления в силу постановления правительства РФ. Клиенты, которые получили одобрение по предыдущим условиям, после вступления в силу постановления смогут оформить кредиты по более низкой ставке - банк снизит ставку автоматически, без необходимости повторного обращения.
  На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также сотрудники медицинской и научной сфер, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и электронного подтверждения доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Максимальный размер кредита по программе - 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей для остальных регионов России. Первоначальный взнос - от 15%, напоминают в банке.
  Абсолют Банк с 17 июня начал принимать заявки по "Госпрограмме - 2020-2022" по новой ставке - 7% годовых. Остальные условия не изменились. Оформить кредит можно на покупку недвижимости в новостройке. В Абсолют Банке уточняют, что первоначальный взнос может включать средства материнского (семейного) капитала. Срок кредитования - до 30 лет.
  "Оформить кредит по программе могут граждане РФ. Она доступна как наемным сотрудникам, так и собственникам бизнеса, а также гражданам со статусом самозанятого. Выдачи ипотечных кредитов по новой ставке начнутся после утверждения постановления правительства РФ", - говорится в релизе.
  Кроме того, Московский Кредитный Банк запустил прием заявок по программе льготной ипотеки под 6,46% годовых на весь срок кредитования.
  Газпромбанк анонсировал снижение ставки по "Льготной ипотеке" до 6,3% годовых. "Действовать новые условия будут с 1 июля 2022 года или даже раньше, когда правительство РФ примет специальное постановление. Заявки принимаем уже сейчас!" - сообщил банк в Telegram. До принятия новых условий льготную ипотеку в Газпромбанке можно оформить по ставке от 8,3% годовых, уточняется в сообщении.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10968125

 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"