Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

На Мосбирже начались торги углеродными единицами

Первые биржевые сделки с углеродными единицами заключены 26 сентября на Национальной товарной бирже, входящей в состав Мосбиржи.

  Как сообщила пресс-служба торговой площадки, биржевые торги углеродными единицами прошли в режиме товарных аукционов: продавец назначает стартовую цену, а покупатели участвуют в конкурентных торгах, увеличивая цены своих заявок на покупку.По итогам первого дня заключены две сделки купли-продажи общим объемом 20 углеродных единиц. Средневзвешенная цена продажи составила 1 тыс. российских рублей за углеродную единицу.
  "Нет сомнений, что рынок углеродных единиц будет эффективным инструментом для компаний, планирующих сокращать свой углеродный след в рамках принятых стратегий. Газпромбанк поддерживает развитие этого рынка и намерен в дальнейшем оказывать клиентам содействие при запуске собственных климатических проектов. Уже по стоимости, с которой стартовали торги углеродными единицами в России, можно сказать, что спрос на них со стороны ответственного отечественного бизнеса будет только увеличиваться", - заявила первый вице-президент Газпромбанка Наталья Третьяк.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10972803


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"